SliTaz GNU/Linux official and community documentation wiki.
.png
Translations of this page:

Русская документация

На этом сайте вы найдете официальную документацию SliTaz GNU/Linux и документацию сообщества.

Мы верим, что пользователи SliTaz во всём мире хотят поделиться своими знаниями и умениями, описав их в статьях. Это открытая вики, любой может внести свой вклад в ее развитие. Мы будем благодарны каждому, кто приложит усилия, чтобы сделать SliTaz еще более простым в использовании. Добро пожаловать!

Расскажите о SliTaz Wiki

Поделитесь этой или любой другой страницей на вашем блоге, в Twitter, Identica, либо в Facebook, чтобы помочь нам распространить Slitaz по всему миру и сделать его более известным и популярным! Вы также можете нажать «Мне нравится» на официальной странице SliTaz в Facebook.

doc.slitaz.org

Бюллетень

  • Бюллетень — Ежемесячный информационный листок SliTaz, новости, советы и секреты.

Описания

Книги

  • Handbook — Настольная книга SliTaz. Использование LiveCD, управление пакетами, администрирование сети и системы, конкретные инструкции. Эта книга создана усилиями сообщества с целью обеспечить высокое качество документации для пользователей SliTaz. Она поможет вам начать работать с SliTaz GNU/Linux и покажет вам, как настроить систему под ваши собственные нужды и предпочтения. Это тот документ, который мы рекомендуем вам прочитать, изучить и консультироваться им в первую очередь.
  • Cookbook — Поваренная книга SliTaz. Информация, касающаяся управления, функционирования и развития дистрибутива. Инструкции по использованию wok и рецептов пакетов, описания загрузочных сценариев и файлов rootcd, а также различные инструменты.
  • Scratchbook — SliTaz с самого начала. В этой книге описаны этапы создания самого первого дистрибутива SliTaz, а именно: компиляция ядра Linux, установка графического сервера (Xvesa), приложений GTK и т.д. Книга также содержит подробные инструкции, следуя которым и имея некоторый запас времени и желания, можно собрать систему GNU/Linux из исходников.

Руководства

Все руководства, касающиеся SliTaz и установленные в каждом дистрибутиве SliTaz, также могут быть просмотрены в интернете через веб-интерфейс Mercurial.

Известные ошибки в 4.0

 
ru/start.txt · Last modified: 2018/02/24 19:20 by ceel